21 октября, 2009

Хочу поделиться.

Давно мечтаю сделать вышитые портреты детей моих. Со скачанной с инета программой KXStitch под Линукс никак не могла разобраться. То мне нехватает знаний в английском (интерфейс программы на английском), то не могу понять какой именно формат там загружать (ну это чтобы загрузила картинку, ткнула кнопочку и, оба-на!, готовая схема, причем с расшифровкой по палитре цветов нитей для разных производителей), то при обработке больших картинок прога неожиданно вылетает... Разобралась только с ручной отрисовкой различных крестиков... А схемку для вышивки хочется...

И вот, буквально сегодня в одном из клубов по рукоделию на Я.Ру наткнулась на просьбу одной дамы - она просила дать ей ссылку на схемку. И там, в комментах ссылку дали, но не на схему, а на сайт, на котором можно сделать любую схему, загрузив фото.

Сходила по ссылке и таки да! Схему можно сделать любую! Из любого фото или рисунка. Необходимо только зарегистрироваться. И делать самой, либо можно скачать понравившуюся готовую, доступную схему. :)

Сам процесс создания схем занимает не так уж и много времени. Изначально задается размер изображения (максимально 190 крестиков по вертикали, либо по горизонтали, но необходимо смотреть чтобы самая длинная сторона была максимум 190 крестов, не больше) и максимальное количество цветов (не больше ста) и через некоторое время схема готова!

В общем я счастлива, прям слов нету. :) Адрес сайта - http://www.xrest.ru (если вдруг кому-то нужно)

Комментариев нет: