12 апреля, 2008

Мамский вопрос. Совсем неаппетитно. Простите.

В очередной раз решила к вам обратиться. У нас тут прроблема, у сынишки моего, двух месячного.

Последний раз, когда ходили к тетеньке-доктору на вопрос о том сколько раз он какает с моей стороны последовал ответ - 1-2 раза. Мало.

А вот теперь уже вторая неделя как ребенок не какает вообще. В смысле сам не какает. Если ставлю ему свечки - какает. Один раз. После свечки. И все. Животик мягкий, газики отходят нормально - без колик. Часто выкладываю на животик. Вообще он у мнея спокойный (по сравнению с Татьяной во младенчестве, ТТТ) - не кричит, плачет только когда ему что-то мешает или если больно (как сегодня:Андрюха был на руках у мамы моей и Танюшка все его гладила да целовала, а потом взяла и прикусила пальчик ему - испугалась и плакали они уже на два голоса - он от того что больно, она от того что брата жалко. Надеюсь что больше такого не повторится.).

Ребенок на ГВ с рождения. Никаких смесей-докормов никогда не получал. На своем опыте с девочкой Таней и из книжек разных знаю что младенец обычно какает 4-5 раз в сутки.

Что делать - ума не приложу. Свечки или клизмы часто ставить боюсь - вдруг привыкнет и потом сам не сможет? Может кто что подскажет?

Да, он еще вскрикивает перед тем как пописать - это нормально?

Комментариев нет: