17 марта, 2009

Вот мы и дома

Наконец-то нас выписали из больницы. Завтра поеду забирать выписку нашу выписку.


А началось с того что МУЖ 6-го притащил насморк с работы...
Потом заразилась я. У меня не бывает просто насморка или простуды, у меня все сразу переходит в бронхит, ага. 9-го заболела Танечка, температура 38, сбивала как могла.Кроме температуры небыло ни насморка, ни кашля... И поскольку были праздники врача не могли вызвать. 10-го температура сбиваться перестала, а стала расти до 39и4, потом 39и6.. Вызвали скорую и участкового. Сначала приехала скорая. Поставили жаропонижающее и диагноз: ларингит, посоветовали при повышении температуры обтирания. Таня закашляла. Кашель сухой, лающий.

Пришла участковая - выписала лекарства и уточнила диагноз: ларинго-трахеит. Посоветовала как только Таня станет хрипеть вызывать скорую, иначе ребенок задохнется...

Вечером температура снова стала расти, Таня стала тяжело дышать. Вызвали скорую и меня с ней увезли в больницу. В больнице мест нет. Первую ночь лежали в коридоре. 11-го к вечеру нас перевели в палату. Танюшке назначили жаропонижающее, "Виферон" в попу, Интерферон в нос, антибиотик, "Лазолван" и ингаляции.
К счастью ни уколов, ни капельниц не назначили.

Ночью с 10-го на 11-е Таня начала пить. Практически всю ночь бегала наливала ей водички кипячённой. 12-го температура перестала расти.

Всеми правдами и неправдами старалась не пускать девочку играть с другими болеющими детьми, за что регулярно получала в ответ от дочери фразы: "Мама пока!","Мама бись!", "Мама иди!"

16-го нас выписали домой. Народу в отделении очень много, мест не хватает. Дети орут, плачут, пищат (в зависимости от проводимых над ними процедур) В основном все с ларинго-трахеитом.
11-го пока были в больнице звонила домой - Андрей тоже заболел, к счастью отделался простудой. Вовремя нас госпитализировали. Причем когда второй раз звонили в скорую узнать что делать с Таней у нас спросили есть ли у нас ингалятор... Эх, если бы был нас бы не забрали. Завтра еду покупать, не знаю где и не знаю за сколько,но буду искать...

А выписку мы сразу не забрали по двум причинам:
во-первых - народу все прибывало и прибывало, поэтому боялась перезаразить девочку,
во-вторых - выписку надо было ждать до трех дня, и то не факт что врач успел бы ее сделать.

В больнице кошмар. Бедные медсестры работают, видимо, без выходных: одна ночью, вторая днем.
Пробирок для забора крови не хватает, мамашки даже скандал устраивали чтоб их выписали.
На ингаляции очередь, правда довольно интеллигентно все происходит. У нас еще палата подобралась что все пациенты "дышали" одним препаратом, поэтому мы выходили и занимали чоередь сразу на всю палату. Остальные были сами по себе.

Выписали нас с кашлем, но дома то я всяко бытрее ее долечу, нежели в больнице - в палатах душно и влажно, толком не проветрить...

С Андреем пока я в больнице была сидела моя мама. Спасибо ей огромное и низкий поклон.

Вот теперь дома.
На будущее предупредила МУЖа что мол как только заболеваешь так сразу маску и спать в другую комнату. Он вроде согласен. Посмотрим.

Желаю всем здоровья и не болеть!

Комментариев нет: