17 декабря, 2009

Про нас про всех - 2.

Про Андрея.

Андрейка растет не по дням, а по часам. Хороший мальчик - научился втихаря пододвигать стулья-табуретки именно туда куда ему надо. Теперь приходится все для меня ценное и важное запрятывать еще выше - почти под потолок.

Очень требовательный парень - если вдруг чего-то надо, а злобные предки не дают - мальчик начинает орать... Не, не так. мальчик начинает ОРАТЬ. Громко и долго. Но, гадские родители, не внемлют, а стараются переключить детское внимание на что-то другое.

Что-то говорит, на своем, на детском, но тупые предки не понимают. Приходится осваивать их речь. Пока понятно, в основном «мама», «папа», «баба» и «на».

Чего делать с горшком не знаю. Мальчик категорически отказывается на него садиться... Начал одно время на горшок ходить, пришлось возить оный с собой, но в один «прекрасный» день мы горшок забыли у мамы... И с тех пор, не смотря на то что горшок был вывезен и водворен в родные пенаты, Андрей горшок почти игнорирует... Иногда, по особому расположению, может подойти и пописать... Но очень редко...

Очень много кошачьего - то старается под ноги сестре залезть, в самый неподходящий момент, то на стол, то с клубочком поиграть, то на мониторе поспать (МУЖ недавно привез старый советский моник, ага). В общем, форменный кот. :)

Помогает мне мыть посуду. Татьяне, видать, уже надоело, теперь Андрюха подключается. :) в общем помошнег...

Комментариев нет: